Правильные решения в продвижении Вашего сайта!

Как получить естественные ссылки на гемблинг сайт?

Появление многочисленных гемблинг сайтов обусловлено введением запретов на игорный бизнес во многих странах. Вести такую деятельность является незаконно, тем более её рекламировать. Владелец может быть оштрафован на очень крупную сумму, а бизнес закроют.

В онлайн все гораздо проще. Сегодня невозможно посмотреть фильм, чтобы в нем не рекламировались выгодные условия игровых сайтов. Это один из популярных способов привлечения целевой аудитории на игорный сайт. Но также можно получить естественные ссылки на хороших сайтах-донорах.

Как правильно привлекать пользователей при помощи ссылок?

При помощи регистрации в каталогах и гостевых постов гемблинг-сайты продвигать нельзя. Так как регистрировать сайты в каталогах такой тематики – это нарушение федеральных законов. При регистрации владелец в здравом уме не будет указывать свои реквизиты, номер телефона или электронную почту.

Также разместить гостевой пост на других сайтах не получится. Не все владельцы сайтов согласятся размещать на своих ресурсах информацию о незаконной деятельности. Тем более, что в гостевом посту будет активная ссылка на продвигаемый сайт. Но если это обзор или рейтинг игрового сайта, то такой пост можно разместить на профильных сайтах или форумах.

Сегодня гемблинг-сайты борются друг с другом, так как существует огромная конкуренция. Однотипных сайтов огромное количество, а отличие между ними – это репутация и популярность.

Каждый из таких сайтов пытается занять первые позиции в поисковой выдаче, даже если конкуренция исчисляется миллионами.  Единственный и действенный способ получить естественные ссылки – это краунд-маркетинг. Это экспертные отзывы пользователей в социальных сетях, под постами на определённую тематику.

Краунд позволяет получить следующие выгоды:

  • Качественно и безопасно нарастить ссылочную массу;
  • Найти и привлечь целевую аудиторию;
  • Сделать свой бренд узнаваемым, а пользователей лояльными;
  • Расширить информацию о своём сайте.

Для пользователя очень важно получить выплату с сайта, что способствует повышению лояльности и доверия.

Как продвигаться при помощи краунд-маркетинга?

Необходимо найти оживлённые обсуждения в интернете, в которых затрагивается ваша тематика. Как это сделать?

Идём на сайт ashref и вводим домен своего сайта. Потом переходим во вкладку домены конкурентов. Устанавливаем свой регион и экспортируем полученные данные. Но все, что мы получим с конкурента нам не пригодится, так как нужно будет обратить внимание на следующие моменты:

  • Нас интересуют конкуренты, которые имеют естественный прирост ссылок, правильно составленный анкор-лист, наличие ссылок в тегах dofollow и nofollow. Обязательно нужно изучить обратные ссылки отобранных конкурентов для анализа.
  • Изучаем трафик конкурентов. Он должен быть не меньше 10 000 уникальных посетителей в месяц. Это можно проверить через сервисы SimilarWeb или SimilarSites.
  • Обязательно нужно обращать внимание на название топика или обсуждения, а не на тематику сайта. Часто бывает так, что на общетематических сайтах обсуждают вопросы, которые нам интересны для размещения краунд-ссылки.
  • Нужно обращать внимание на географическую привязку сайта, так как это важно для поиска целевой аудитории.
  • Искать нужно живые обсуждения с высокой активностью пользователей. Обращайте внимание на даты последних комментариев.

Вы отобрали площадки для комментирования, теперь нужно зарегистрироваться и подготовить свои акаунты. Это необходимо для того, чтобы ваши комментарии не были восприняты как спам. Нужно максимально полно заполнить профиль, добавить аватарки, поучаствовать в различных обсуждениях. Нужно дать «устояться» акаунту и только после этого приступать к публикации комментариев с краунд-ссылками.

Не нужно публиковать сообщения рекламного характера, так как они буду удаляться модераторами. Лучше писать сообщения от лица просто и незаинтересованного пользователя. Тогда есть вероятность, что ваши ссылки будут жить долго.

Таким образом можно нарастить достаточно много качественных и естественных ссылок.